Сергей Брызгалов

6.12.2011, 10:00

Сергей Владимирович Брызгалов родился 15 ноября 1992 года. Уроженец России, Нижегородской области, города Павлово.

Начал заниматься футболом с 6 лет. А в возрасте 11 лет переехал в Московскую область. Имеет вполне стандартные пропорции. Его рост — 182 сантиметра, вес — 72 килограмма.

В данный момент является защитником московского футбольного клуба «Спартак» играет под номером 37. До перехода в «Спартак» в период с 2008 года по 2010 год сыграл 19 игр и это даже без учёта кубковых игр. Молодой футболист является выпускником училища Олимпийского резерва «Мастер-Сатурн» города Егорьевск.

"Мастер-Сатурн» был основан в 2003 году активную поддержку выразил губернатор Московской области. До 1 июля 2005 года УОР «Мастер-Сатурн» считалось школой-интернатом. На основе училища Олимпийского резерва Мастер-Сатурн создали клуб любительской футбольной лиги Мастер-Сатурн.

Училище берёт активное участие в развитии своих воспитанников, мы можем убедиться в этом на примере Сергея Брызгалова. Можем понаблюдать за его быстрым карьерным ростом: в 2009—2010 годах принял участие в молодёжном первенстве в составе Раменского «Сатурна» 17 игр. В 2010 году в 3 туре провёл единственный матч в Премьер-лиге — против «Ростова», а уже с 2011 года выступает за московский «Спартак», что, несомненно, говорит о его таланте и квалификации — в столь молодом возрасте достичь такого уровня.

Конечно, не сразу ему пришлось играть за основной состав, и к сожалению, на поле не обходится без травм.

Первый раз вышел на поле за «Спартак» на 35-й минуте в матче первого круга сезона 2011—2012 играли против казанского «Рубина». Сыграв несколько матчей, на одной из тренировок, Сергей получил травму правого голеностопного сустава и выбыл из строя, приблизительно, на три недели.

За 2011—2012 сезон успел сыграть в 10 играх, на поле провёл 416 минут, получил 1 предупреждение.

За свою карьеру принял участие в 11 матчах чемпионата России. В 2010 году стал победителем Мемориала Гранатника. Последний матч — «Кубань — Спартак» (1:1), на поле провёл 30 минут, потерял мяч дважды, овладел мячом 5 раз.