Ребров Артём

6.12.2011, 10:00

Ребров Артём Геннадьевич родился 4 марта 1984 года, российский футболист, играет под номером «32» в московском «Спартаке», вратарь.

Вес 92 килограмма, рост 193 сантиметра.

В детстве, какое-то время играл в волейбол, но поняв, что это не для него, ушел в футбол, играя в основном на месте правого защитника. Но, после травмы, по предложению тренера, занял место в воротах.

27 сентября 2008 года дебютировал в составе «Томи», в Москве в матче 23-го тура против ЦСКА на чемпионате России. Он вышел на 42-й минуте на замену вместо удаленного Сергея Парейко.

В составе «Сатурна» дебютировал 29 мая 2009 года, чемпионата России в матче 11-го тура в Перми против «Амкара». 2-го мая 2010 года он провел свой второй матч за клуб, где на 25-й минуте получил красную карточку, за игру вне штрафной площадки, руками.

23 августа 2011 года Артем Ребров пополнил состав московского «Спартака».

Артем, в своей новой команде выбрал цифру «32» в качестве игрового номера. За «красно-белых» дебют голкипера состоялся в том же году — 21 сентября, когда москвичи в рамках одной восьмой финала Кубка России принимали нижегородскую «Волгу» на стадионе «Лужники».

Ворота волжан в начале поединка поразил Эйден Макгиди – полузащитник «Спартака», и Реброву до конца матча удавалось сохранить счет 1:0, для своей команды.

Однако на 86-й минуте игры, после удара Шоты Бибилова — футболиста «Волги», он был вынужден «капитулировать». Соперники в дополнительное время так и не забили больше голов, и встреча закончилась серией после матчевых пенальти, удачливее, в которой оказались гости, со счетом 6:5.

Футболист достаточно перспективный, реально оценивает свои способности и постоянно работает над своими слабыми сторонами, проверяя результаты своих усилий в игре.

Очень внимательно следит за игрой других вратарей и старается почерпнуть у каждого вратаря для себя какие-то полезные особенности. Но больше всего он взял для себя, как он считает, у Тони Кински, от игры которого и от его умения выбирать позицию, был всегда в восторге.