Маркос Рохо

6.12.2011, 10:00

Маркос Рохо — выходец из клуба «Эстудиантес», в нём он играл за многие юношеские команды. В 2008 году Рохо начал играть за «Эстудиантес», его основной состав.

Маркос Рохо

Первый мяч в своей профессиональной карьере Рохо забивает в 2009 году 5 июля в ворота «Ривер Плейта», команда выиграла со счётом 2:1.

Так же в 2009 Кубок Либертадорес достался ему. Весной 2009 года Маркос Рохо становится основным игроком «Эстудиантеса», а немного позднее лидером команды.

Из-за травм в 2010 году Рохо перевели с центра защиты на левый фланг обороны, где в стартовом составе команды занял твёрдое место.

25 августа 2010 года в Рекопе Южной Америки футболист забил первый мяч в ворота «ЛДУ Кито», но его клуб проиграл.

В этом же году в сентябре Рохо в первый раз отличился: забив гол на 88-й минуте клубу «Бока Хуниорс» в 2010 году на чемпионате Аргентины, игра кончилась со счётом 1:0 в пользу его команды.

В 2010 году выиграл Апертуру чемпионата Аргентины в составе «Эстудиантеса», в ней он сыграл 19 игр и забил 2 гола.

По версии Canchallena.com аргентинец признан лучшим левым защитником сезона. 3 ноября 2010 года футболист заключил договор, что если пройдёт медицинское обследование станет игроком «Спартака» за 3-4 миллиона долларов.

Также футболиста хотел взять ЦСКА, «Бенфика», «Палермо», «Валенсия» и «ПСВ Эйндховен».

В январе 2011 года состоялся товарищеский матч сборной Аргентины с Португалией, на который в состав сборной Аргентины был вызван Рохо.

Его команда побеждает со счётом 2:1. В мае 2011 года Маркоса Рохо, приглашают в состав сборной Аргентины для участия на Кубке Америки.

На Американском турнире футболист дебютировал в первом матче, в котором аргентинцы сыграли вничью с боливийцами 1:1; сам защитник провёл на поле все 90 минут, а помимо этого ему удалось поучаствовать в забитом голе, в котором он проводил навес с фланга на Николаса Бурдиссо, а тот в свою очередь сбросил мяч Агуэро, после чего тот забил мяч в ворота.

Все же этот матч стал для защитника единственным на турнире, на котором Аргентина дошла только до четвертьфинала.