«Спартак» крупно проиграл «Металлисту» — 1:4 (0:2)

21.1.2012, 00:30

Московский «Спартак» и Харьковский «Металлист» проводящие тренировочные сборы в Объединённых Арабских Эмиратах провели товарищеский матч, в котором Москвичи потерпели крупное поражение — 1:4 (0:2).

«Спартак» крупно проиграл «Металлисту» - 1:4 (0:2)

Город Абу-Даби. Стадион «Шейх Зайед».
Температура: 22 градуса.
Судья: Абделлах Надже (ОАЭ).
Голы: 0:1 Девич (8). 0:2 Шавьер Клейтон (38). 1:2 Обухов (58). 1:3 Валяев (65). 1:4 Кристальдо (77).
Предупреждены: Торрес (17), Макгиди (29, грубая игра), Тайсон (35), Макеев (36, неспорт. повед.), К. Комбаров (48, грубая игра), Родригес (52, грубая игра), Эменике (90+1, грубая игра).

Составы команд:

«Спартак» (Москва): Дикань (Ребров, 46 минута), Паршивлюк (к) (К. Комбаров, 46 минута), Сухи (Родригес, 46 минута), Рохо, Макеев (Кудряшов, 46 минута), Ари (Обухов, 46 минута), Зотов (Рафаэл Кариока, 46 минута), Д. Комбаров (де Зеув, 46 минута), Макгиди (Козлов, 46 минута), Ананидзе (Дзюба, 46 минута), Веллитон (Эменике, 46 минута).

«Металлист» (Харьков): Горяинов (Дишленкович, 46 минута), Фининью (Бордиян, 46 минута), Папа Гуйе (Обрадович, 46 минута), Торсильери (Березовчук, 46 минута), Вильягра (Романчук, 46 минута), Торрес (Шелаев, 46 минута), Шавьер Клейтон (Валяев, 46 минута), Соса (Бланко, 46 минута), Эдмар (Марлос, 46 минута), Тайсон (Воробей, 46 минута. Радченко, 61 минута), Девич (Кристальдо, 46 минута. Тащи, 84 минута).

Валерий Карпин – главный тренер «Спартака» прокомментировал крупное поражение, по его словам крупный счет не отражает всей картины игры, у «Спартака» было больше моментов, но команда смогла их реализовать.

Соперник в свою очередь смог воспользовался персональными ошибками наших защитников.

Стоит сказать, что «Металлист» на сегодняшний день находиться в лучшем физическом состояние, так, как команды находятся на разных стадиях подготовки к сезону. Для «Спартака» сбор в ОАЭ – первый этап подготовки к сезону, который начнется для команды лишь 5 марта, а «Металлисту» уже 16 февраля предстоит двух матчевое противостояние в рамках Лиги Европы против австрийского «Зальцбурга».