«Манчестер Сити» взобрался на вершину Английской Премьер-Лиги

2.12.2015, 21:23

В матче 14 тура Английской Премьер-Лиги «Манчестер Сити» на своем стадионе обыграл «Саутгемптон» со счетом 3:1. Голами отличились К. де Брюйне, Ф. Делф, А. Коларов (все – «Манчестер Сити») и Ш. Лонг («Саутгемптон»).

28 ноября, в рамках 14 тура Английской Премьер-Лиги в городе Манчестер встретились «Манчестер Сити» и «Саутгемптон». «Горожанам» требовалось выигрывать в этой встрече, ведь болельщики жаждут побед после неудачных игр против «Ливерпуля» и «Ювентуса». К тому же, победа могла поднять «Манчестер Сити» на первую строчку Английской Премьер-Лиги. Для «Саутгемптона» этот матч также играл большую роль – эта игра была своеобразной проверкой, смогут ли «святые» противостоять командам из верхней части турнирной таблицы. Помимо всего прочего, «Саутгемптон» вполне может зацепиться даже за еврокубки, ведь в нынешнем сезоне в таблице наблюдается небывалая плотность.

Начало встречи показало, что «горожане» готовы с огромными силами бороться за 3 очка в этой игре. Уже на 6 минуте А. Коларов, обведя стенку, мощно пробил по владениям М. Стекеленбурга, однако мяч предательски угодил в перекладину.

Спустя всего три минуты К. де Брюйне размочил нули на табло. Р. Стерлинг забрал мяч у Р. Бертрана на половине поля «святых», убежал от остальных игроков «Саутгемптона» и изящно выкатил мяч на своего партнера – бельгийцу оставалось лишь подставить ногу, что он с успехом и сделал.

Подопечные М. Пеллегрини явно не хотели останавливаться на достигнутом. И уже на 20 минуте преимущество «горожан» удвоил Ф. Делф, который позарился на ворота соперника ударом из-за штрафной площади. Голкипер «святых» отчетливо видел мяч, но мяч угодил в игрока «Саутгемптона» и залетел в сетку ворот.

Гости ринулись отыгрываться сразу же после второго пропущенного гола. На 24 минуте В. ван Дейк легко обыграл Б. Санья и примерно с 30 метров пробил в сторону ворот «горожан», но мяч угодил в крестовину.

Концовка первой половины встречи прошла под диктовку «святых», но забить гол им удалось только в начале следующей. На 49 минуте С. Мане выполнил идеальную подачу на дальнюю штангу, где находился Ш. Лонг, вонзив игровую сферу в ворота хозяев.

Окончательная точка в игре была поставлена уже на 70 минуте. Р. Стерлинг отдал мяч В. Бони, который находился в штрафной. Ивуариец роскошно пяткой скинул сферу на К. де Брюйне, который собрал всю оборону «святых» на себя и парашютом отправил мяч на дальнюю штангу, где без присмотра оказался А. Коларов. Серб эффектно принял мяч на грудь и, опустив его на траву, пробил, можно сказать, уже по пустым воротам.

Победа в этой встрече позволила «горожанам» вновь подняться на вершину турнирной таблицы из-за осечки сенсации этого сезона – «Лестера». Теперь команда будет готовиться к следующим играм не только в чемпионате, но и в Лиге Чемпионов, где команде необходимо выходить в весеннюю часть розыгрыша самого престижного трофея Европы.

Следующий матч «Манчестер Сити» проведет в субботу, 5 декабря. Их соперником окажется нестабильно играющий «Сток Сити». Начало встречи намечено на 15 часов 45 минут по московскому времени.